Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32050311 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Вологда:

  • Власьевская церковь, Любовь (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Желаю процветать роскошно со Святым Трифоном ! Трифон - в пер. с греч. - роскошный. См. и иные Трифона возможности в инете. А вас убедительно прошу провести молебен за процветание рода Савинских - ссыльных в Бурятии и открыть им дорогу для переезда в Калининградскую область на достойное жительство.
  • Территория расформированной войсковой части 45015, CTAPTEX написал(а) 5 лет назад:
    Геннадий, вы можете рассказать какие-нибудь подробности о службе отца в Серышево?
  • Дымовая труба, Sizavl написал(а) 5 лет назад:
    Возможно на ней размещаются базовые станции Tele2, МТС, Билайн.
  • ул. Чернышевского, 73, Ton (гость) написал(а) 5 лет назад:
    ЗДАНИЕ ШКОЛЫ РЕМЕСЛЕННЫХ УЧЕНИКОВ ИМЕНИ Д.С. ПЕРМЯКОВА (Адрес: ул. Чернышевского, 73.) Многие вологжане знают в Заречье красивый красный дом недалеко от тюрьмы. Выстроен он из красного кирпича, так строили еще до революции. Сейчас здесь располагается ЦДО, многие детки Заречья, да и не только прошли через этот Центр. Само здание старинное, датировка постройки: 1912–1914 гг. А история такова: В 1914 г. на Большой Архангельской улице (современная ул. Чернышевского) появилось каменное благоустроенное здание Школы ремесленных учеников. Одновременно с ним были построены дизельная электростанция и дом для преподавателей и персонала. Подрядчиком­-строителем комплекса зданий был купец Гершен Хаимович Раскин. Г-­образное в плане двухэтажное здание школы выстроено в «краснокирпичном» стиле. В школе обучалось столярному, слесарно-кузнечному и ремесленному делу до 100 мальчиков одновременно. Она носила имя её покровителя – купца 2-­й гильдии Дмитрия Сергеевича Пермякова. 17 июля 1917 г. школа была переименована в ремесленное училище, которое в 1920–1930-­х годах преобразовывается сначала в школу по сельскохозяйственному машиностроению, потом в профессиональную техническую школу, затем в школу ФЗУ завода «Северный Коммунар», которая в 1941 г. вновь переименована в училище. В 1955 г. на его базе открывается первое в городе Вологодское среднее профессиональное техническое училище № 1. В 1977 г. в здании разместился Дом культуры профтехобразования. В настоящее время здесь расположены Центр дополнительного образования детей и Музей истории профессионального образования. (источник: http://historymaps35.ru)
  • Торгово-развлекательный центр «Остров», Дмитрий (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Перед входом зимой постоянно чистый лед, его не отдалбливают, не по сыпают песком, почти каждый день у входа ПАДАЮТ люди. Воздержитесь от посещения этого ТЦ, может тогда примут меры.
  • Снесенный жилой дом (ул. Кирова, 84), Антон (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Он уже не жилой...
  • Снесенный жилой дом (2-й Пролетарский пер., 5), Антон (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Этого дома уже давно не существует. На месте этого участка и дома уже вырыт котлован и ведётся стройка: планируется многоэтажный панельный жилой дом.
  • Магазин "Пятёрочка", Антон (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Сюда перенесли и столовую, которая ранее находилась на углу пролетарской и октябрьской улицы, а вместо которой сейчас магазин Макси.
  • Снесенный жилой дом (ул. Кирова, 77), Антон (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Этот дом уже сожжен давно и в нём никто не живёт. "Вот-вот" тоже должны снести, как и соседний, но КОГДА неизвестно. Там сейчас всё заколочено (хотя время от времени доски воруют). А рядом, у его входа, помойка местная - самовольная!
  • Снесенный жилой дом (Пролетарская ул., 85), Антон (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Его уже нет - снесли! Даже остова не осталось; одна ровная площадка.
  • Металлические гаражи, Gid35 написал(а) 5 лет назад:
    Лодочная станция действующая. Охраняется.
  • Территория расформированной воинской части, pzan (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Застраивается сейчас многоквартирными домами.
  • ул. Карла Маркса, 74а, Dimitraux написал(а) 5 лет назад:
    15 декабря 2018 произошел взрыв газа, есть погибшие.
  • АО «Металлоторг» — филиал в г. Вологде, Александр (гость) написал(а) 5 лет назад:
    В ноябре 2018 года , на ул.Клубова 29а, создана Металлобаза, АО Металлоторг, филиал Вологда. Продажа черного металлопроката . оптом и в розницу. резка металлопроката, доставка автотранспортом. Телефоны для связи : +7(900)533-53-43; (817)233-08-68 ;(817)233-03-63; (817)233-02-42
  • Южный жилой район, Dimitraux написал(а) 5 лет назад:
    в википедии, население явно не то отмечено. тут живет больше 100 т. ч. это точно.
  • Магазин «Алло, алло сотовые», andymackey57 написал(а) 6 лет назад:
    Привет 2018-му от 90-х годов)
  • Бывшая телебашня ФГУП «РТРС» — филиал «Вологодский ОРТПЦ», Sizavl написал(а) 6 лет назад:
    Планируют сносить
  • Недостроенное здание учебно-лабораторного корпуса, Denis Rogov написал(а) 6 лет назад:
    Его уже сносят, власти вроде говорили что будет торговый центр, хотя также говорят что якобы многоэтажный жилой дом, не знаю что в итоге будет.
  • Полигон ТБО, Эколог (гость) написал(а) 6 лет назад:
    На ютубе есть видео работы завода, на карте действительно как то убого выглядит но функцию свою выполняет хорошо
  • Полигон ТБО, Эколог (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Вообще сдали в конце 2017 этот завод.https://www.rbc.ru/vo/investigation/24/04/2017/58fe12119a7947d83da569ef Длинную мет. крышу видите чуть южнее тела полигона? кадастр гласит - "Мусороперерабатывающее предприятие. 1 очередь. Мусороперегрузочная станция" Главный вопрос в том а зачем делать перегрузку (она удешевляет логистику до полигона) на полигоне ТКО?